Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Устойчивость цвета камуфляжа

Некоторые виды животных обладают уникальной способностью менять свою окраску, подстраивая ее под цвет окружающей обстановки. Человек в своей повседневной деятельности тоже научился использовать эту способность. Примером тому служит камуфляж.

В самом широком понятии, камуфляж – это вид защитно-маскировочной расцветки, применяемой для снижения заметности объекта. Такая расцветка меняет цвет фигуры или предмета, подстраивая его под окраску окружающей среды, зрительно разрушает внешние контуры и очертания, делая их практически незаметными взгляду. Даже небольшие отклонения от первоначальных параметров расцветки могут существенно ухудшить защитные свойства ткани и сделать ее непригодной для дальнейшего использования. Именно поэтому устойчивость цвета камуфляжа является важным критерием при оценке качества материалов в производстве камуфляжной экипировки. 

Камуфляжные рисунки разрабатываются, как правило, под конкретную местность. За их основу берется нормальное зрение человека в светлое время суток, составляется цветовая насыщенность и геометрическое построение рисунка, определяется контрастность между его фрагментами и прочие условия. Высокая устойчивость цвета камуфляжа к воздействию света и светопогоды в процессе эксплуатации сохраняет все эти признаки и обеспечивает камуфляжу качественное выполнение возложенных на него функций.

Для контроля параметров устойчивости цвета широко используются приборы Atlas MTS, моделирующие условия окружающей среды в лабораторных условиях. Эти приборы позволяют проводить испытания текстильных материалов, устанавливая параметры и режимы испытаний, соответствующие условиям эксплуатации и назначению материала.

Оборудование этой компании, также позволяет решить многие другие проблемы современной промышленности. Технологии, используемые в приборах Atlas MTS, дают ответы на вопросы: как определить светостойкость геотекстиля; каким образом оценить устойчивость нетканых материалов к конденсированной влаге; что влияет на долговечность материала и срок его службы? Инженеры компании разработали эффективные методы испытания текстильных материалов и предлагают современные высокочувствительные приборы для решения аналогичных задач.

Все оборудование для испытания материалов на устойчивость к атмосферным воздействиям Atlas MTS представлено в нашем каталоге.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы