Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Табер тестер. Устойчивость к истиранию

При производстве различных материалов и покрытий очень важно придать им такие свойства, которые существенно продлят их срок службы, независимо от условий эксплуатации. Или же наоборот, выявить факторы, устранив которые, можно добиться аналогичных результатов.

Для оценки износостойкости материалов и их устойчивости к истиранию, были разработаны специальные методики, которые позволяют определить степень сопротивления материала воздействию трения. Одним из самых простых и удобных приборов для испытания материалов и покрытий на устойчивость к истиранию можно назвать табер тестер (абразиметр, тестер истирания).

Табер тестеры – это группа простых, но в то же время, высокоэффективных приборов, позволяющих моделировать истирание поверхности самых разных материалов в промышленных и лабораторных условиях. С помощью таких абразиметров проводятся испытания устойчивости к истиранию материалов, требующих сохранения стабильности внешнего вида. Например, обивки мебели и салонов автомобилей, обоев, напольных покрытий, для которых недопустимо появление царапин и потертостей, изменение цвета или потеря глянца.

В зависимости от материала или требования методики испытаний, в приборе используют различные абразивы, нагрузки, устанавливают разные циклы воздействия. Таким прибором можно истирать, царапать, шлифовать или выполнять другие действия, имитирующие условия эксплуатации материала под заданной нагрузкой. Устойчивость к истиранию замеряется достаточно просто и быстро.

Различные вариации абразиметров позволяют производить испытания на стойкость к истирающим воздействиям различных покрытий (красок, лаков), а также тестировать продукцию различных геометрических форм. Более того, производители предлагают к табер тестерам широкий спектр расходных материалов и дополнительных аксессуаров, позволяющих выполнять любые задачи пользователя.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы