Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Соответствуют ли приборы HunterLab сферической геометрии требованиям ASTM D1003?

Да, но обратите внимание, есть две различные утвержденные приборные геометрии, описанные в методике ASTM 1003.

Промышленный метод для приборных измерений мутности ссылается на  ASTM D1003 Стандартный метод определения Мутности и светопроницаемости прозрачных пластмасс, который написан для оригинального дизайна  измерителя мутности с 0/d рассеянной сферической геометрией, портом  диаметром 30 мм и определенным набором углов.

Наши сферические приборы с геометрией CIE D/8  измеряют относительную мутность пропускания в полном соответствии с ASTM D1003 Процедура А (Измеритель мутности) и отвечают требованиям ASTM D1003 Раздел 8 процедура B (Спектрофотометр).

Наши колориметрические спектрофотометры и измерители мутности имеют сферическую геометрию, но различаются. Как показано на ASTM D1003, процедура В Таблице 4, соответствие приборов сферической геометрии инструментов, таких как HunterLab будет совпадать с оригинальным измерителем мутности на участке низкой прозрачности,  постепенно смещаясь до разницы в 2,5 единицы  для показателя мутности, % = 30.

Спектрофотометры HunterLab сферической геометрии создаются в соответствии со сферической геометрией CIE d/8 для измерений цветности. В дополнение к относительному % мутности и Y-Полной в режиме пропускания, они могут измерять цвет продукта (L *, а *, Ь *, цветовые различия, индекс желтизны YI, Y режима пропускания, Индекс Белизны WI в режимах пропускания и отражения (в том числе и с исключением зеркального отражения) .

Для многих задач, где прозрачные твердые или жидкие тела должны быть "Прозрачными и Бесцветными", спектрофотометры HunterLab сферической геометрии могут оценить количественно оба Показателя одним измерением.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы