Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Разрушение светом продуктов в упаковке

Природа света такова, что его воздействие может вызвать определенные химические реакции, которые способны нанести вред вкусу, запаху, цвету, стабильности продукта, ухудшая его качество и снижая срок службы. Именно поэтому разрушение светом продуктов в упаковке является серьезной причиной для более глубокого изучения этой проблемы и разработки технологий, предотвращающих эти процессы.

Упаковка, помимо своих прочих функций, должна обеспечивать максимальное сохранение достигнутого уровня качества упакованного продукта и его защиту от воздействия внешних факторов. Для эффективного выполнения этой функции упаковочные материалы должны соответствовать главным требованиям: быть надежными, безопасными и абсолютно совместимыми с продуктом, для которых они предназначаются.

Одним из главных климатических факторов, воздействующих на продукт в упаковке, является свет, который вызывает в продукте процесс фотодеструкции и способствует нежелательным изменениям в его составе. Это касается многих потребительских товаров, включая пищевые и непищевые продукты. Именно применение соответствующих светозащитных материалов при упаковке товара способно предохранить от разрушения светом витаминов А, В, С. Е и окислительного прогоркания жиров в пище, предотвратить обесцвечивание, изменение формы и структуры продукта.

Современная индустрия располагает широким ассортиментом инструментов для определения светостойкости материалов, которая позволяет избежать разрушения светом продуктов в упаковке. Флагманом в этой области является компания Atlas MTS. Применение при испытаниях упакованных потребительских товаров приборов Xenotest, SUNTEST, везерометров, разработанных в Atlas MTS, позволяет в реальных условиях с высокой степенью достоверности определять эффективность упаковочных материалов, их подверженность воздействию света и светопогоды.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы