Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Правительство выделит 400 миллионов на поддержку легкой промышленности

А именно, Правительство Российской Федерации обещало выделить 400 миллионов рублей субсидий отечественным производителям полушерстяных тканей для школьной формы начальных классов.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, мера предусмотрена программой поддержки легкой промышленности на 2016 год.

Как отмечает Российская Газета, субсидия определна в размере 400 рублей 1 погонный метр. Рыночные цены на камвольные ткани российского производства с составом шерсти не менее 35 процентов варьируются от 450 до 900 рублей за погонный метр. Цена на импортные поливискозные и полиэфирные ткани составляет порядка 150-250 рублей за погонный метр.

Правительство сдержит рост цен на школьную форму

За счет госсубсидии в России будет произведен почти миллион метров камвольных тканей. Это 2/3 от годовой потребности, если говорить про сегмент одежды из шерстяных или полушерстяных тканей.

В период снижения внутреннего потребительского спроса при росте цен на сырье мера позволит сохранить и поддержать российское производство полушерстяных тканей. "Наши производители смогут стать более конкурентными по сравнению с иностранными производителями", - добавил министр.

Отечественные камвольные комбинаты смогут в 2,5-3 раза по сравнению с 2015 годом нарастить выпуск тканей, предназначенных для производства одежды учеников начальных классов, что также обеспечит занятость трудоспособного населения в регионах и приведет к дополнительным поступлениям в бюджет.

По данным министерства образования и науки, в России в начальных классах (с 1-го по 4-й класс) обучаются 5,1 миллиона детей. Для производства школьной формы этой возрастной группы ежегодно требуется порядка 1,5 миллиона метров шерстяных и полушерстяных тканей.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы