Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Поврежденный белый приборный цветовой эталон

Hunterlab

 Поврежденный белый приборный цветовой эталон

Опубликовано 6 мая, 2013 Автор Gordon
К сожалению, этот белый приборный цветовой эталон необходимо заменить.
Цветовые эталоны, для стандартизации колориметрических приборов, обычно изготовлены из фарфора, нанесенного на стальную либо керамическую пластину, либо из Японского опала. Для обеспечения эффективных производственных стандартов, в которых приборы должны быть согласованы белым цветовым эталоном, стандартные эталоны должны быть однородными по всей поверхности, прочными, легко очищаемыми и долговечными. Для дополнительной защиты, HunterLab практикует упаковку приборного эталона в черный футляр с установочными шпильками для точной центровки эталона в порту.
Сколы на углах  эталона не влияют на рабочие характеристики, так как для настройки приборов всегда используют центр эталона.
Небольшие царапины на поверхности эталона редко существенно влияют, так как приборы обычно выполняют измерения на большей поверхности.
Потертости в центре эталона могут потребовать его замены, но, поскольку эталон покрыт очень твердым стеклянным или керамическим покрытием, полировочные материалы, например алмаз с твердостью 5-6 по шкале Мооса, могут довольно качественно восстановить поверхность эталона.
Если эталон расколот (см. выше), либо изогнут, его необходимо заменить.
HunterLab может Вам в этом помочь. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с  “Замена белого приборного цветового эталона” и свяжитесь с нашей компанией.
 
назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы