Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Обновленный стандарт позволяет снизить содержание вредных веществ в элементах мебели

Штат Калифорния давно получил славу поборника защиты окружающей среды и личной безопасности. В далеком 1975 году Департамент защиты прав потребителей разработал Технический бюллетень 117 (CA TB 117), основной задачей которого являлось предотвращение возгорания и снижение скорости распространения пламени при горении мебели, который стал первым подобным документом в области повышения требований пожаробезопасности. Требования этого стандарта обязаны выполнять все производители и поставщики мебели, занимающиеся ее продажами на территории Калифорнии. Де-факто требования этого стандарта обязаны выполнять все производители, которые ориентируются на продажи своей продукции в Северной Америке.

Однако у действующего стандарта, как и у его более ранних версий, был один большой недостаток. При проведении испытаний наполнителей мебели из пористых материалов подразумевалось их испытание в открытом виде. Без применения потенциально опасных химических замедлителей горения пройти подобные испытания было практически невозможно, даже если готовое изделие успешно проходило испытание на тление. В связи с этим, Бюро ремонта электронных и бытовых изделий, товаров для дома и термоизоляции (BEARHFTI) в 2012 году получило предписание по пересмотру требований бюллетеня TB117 для обеспечения лучшей пожаробезопасности без необходимости применения химических замедлителей горения. Новый стандарт получил код CA TB 117-2013 и заменил устаревший стандарт с 1 января 2015 года.

В отличии от стандартных методик испытаний предыдущей версии стандарта, теперь при проведении испытания образцы не подвергаются воздействию открытого пламени, поскольку для прохождения такого испытания зачастую требовалось использование вышеупомянутых вредных химических добавок. Вместо этого различные элементы мебели подвергаются испытанию так называемым "сигаретным тестом", проводимым согласно требованиям методики ASTM E1353-08a. При этом испытываются материалы мебельной обивки, материалы подкладки, материалы упругой набивки и каркаса. Стандарт описывает критерии прохождения/не прохождения испытания для каждого из образцов мебели. Эти изменения в методике проведения испытания позволили получать более реалистичное представление о том, как воспламеняется мебель в естественных условиях.

Для обеспечения возможности проведения таких испытаний, компания SDL Atlas с гордостью объявляет о запуске новой линейки продуктов и рекомендаций для проведения испытаний как согласно требованиям методики CA TB117-2013, так и предшествующей методики CA TB 117-2000. Благодаря наличию офисов и опытного персонала в США, Великобритании, Гонконге и Китае, а также партнеров в более чем 100 странах, компания SDL Atlas готова оказать поддержку своим клиентам, предоставив приборы, оборудование, расходные материалы и обслуживание в любой точке земного шара.

Для получения более подробной информации по обновленному техническому бюллетеню и оборудованию для испытания текстильных материалов, обратитесь к специалистам компании «Оллен Лабтех». Наша компания, как и компания SDL Atlas, готова оказать клиентам максимальную поддержку при проведении испытаний согласно требованиям различных стандартных методик.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы