Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Настольная кардочесальная машина

Кардочесальная машина – это оборудование текстильной промышленности, которое используется для чесания волокнистых материалов.

Промышленная кардочесальная машина представляет собой довольно сложное и крупногабаритное устройство, основной рабочей частью которой является система барабанов и валов с кардующими игольчатыми или пильчатыми поверхностями. В процессе кардования волокна прочесываются рабочими органами устройства, происходит разделение пучков материала на отдельные волокна, их очищение от посторонних механических примесей и равномерное распределение друг относительно друга. Такие чесальные машины применяются практически во всех технологиях прядения, а также в производстве валяльно-войлочных изделий.

При приготовлении образцов текстильных волокон для исследовательских целей, в лабораториях используются специальные кардочесальные мини устройства, строение и принцип действия которых аналогичен промышленным кардочесальным машинам. Примером таких устройств есть ручная чесальная машина, спроектирована инженерами компании SDL Atlas.

Настольная кардочесальная машина – это простейший вариант оборудования для кардования. Она имеет два барабана, покрытые частыми металлическими иглами, и приводится в действие вручную. С помощью такого устройства можно приготовить отдельные образцы волокон текстильного материала для испытаний, получить различные комбинации и смеси волокон или легкое рыхлое полотно из волокнистого материала размером 25 х 50 см.

Настольная кардочесальная машина позволяет обрабатывать как натуральные (шерсть, хлопок), так и синтетические волокна. Такое устройство можно применять не только в лабораторных, но и в различных бытовых целях. Например, для смешивания шерсти разных цветов, подготовки основы для изготовления поделок в технике валяния.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы