Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Микротом

Любая ткань обладает определенным комплексом потребительских свойств, которые во многом зависят от волокон, входящих в ее состав. Для исследования структуры ткани, в лабораториях применяют различные методы, одним из которых является микроскопия поперечного среза волокна. Этот метод исследования может рассказать о многом. Без специального прибора микротом сделать это практически невозможно.

Как известно, существуют различные виды текстильных волокон: натуральные, искусственные, синтетические, минеральные, металлические. Каждое волокно имеет свое строение и характерную для него форму поперечного среза. Исследование образцов поперечного среза волокна при помощи микротома позволяет не только распознать его природу и провести идентификацию, но и более точно определить особенности микроскопического строения, установить цвет, оттеночность и другие качества. С помощью поперечного среза можно судить о степени зрелости волокна хлопка или шелка, а также характеристиках исходного сырья и технологии изготовления химических волокон.

Для приготовления тончайших поперечных срезов волокон используют специальный прибор – микротом. На рынке представлены различные модели микротомов, способные подготавливать образцы для микроскопических исследований с минимальной толщиной в несколько микрон.

Например, компания SDL Atlas, которая специализируется на разработке и производстве испытательного и лабораторного оборудования для текстильной промышленности, предлагает микротом, с помощью которого можно получать образцы поперечных сечений волокон толщиной от 10 микрон. Микротом можно использовать для приготовления срезов волокон любой природы. Для проведения максимально точных исследований, компания предлагает широкий выбор современных функциональных микроскопов, а также специальные программы для обработки полученных данных.

На нашем сайте вы сможете просмотреть цену микротома или купить микротом от производителя компании SDL Atlas.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы