Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Как измерять маленькие образцы?

Примеры держателей Hunterlab для образцов малого объема.

В некоторых случаях очень важно использовать наименьшее количество образца для измерения цвета. HunterLab имеет широкий спектр решений, чтобы точно и последовательно измерять цвет небольших образцов, в том числе твердых веществ, порошков и жидкостей. Задача состоит в возможности измерения небольших образцов таким образом, чтобы обеспечивать точные и воспроизводимые измерения для клиента. Это достигается за счет использования специальных аксессуаров.

Для измерения твердых веществ, цвет которых измеряется  в режиме отражения, уменьшается размер порта (см. первый рисунок вверху). Некоторые приборы HunterLab, такие как  LabScan XE и UltraScan PRO, имеют функцию измерения при малой площади обзора (SAV). Достаточно часто/ химические компании, которые производят порошки, нуждаются в измерении цвета очень малых количеств образцов. Эти измерения проводятся на порте для отражения со специальным держателем для порошков (см. рис.2).  При использовании  этого устройства образец насыпается в держатель и утрамбовывается плунжером. Для покупателей, которым необходимо измерить цвет малого количества жидкости в режиме пропускания, фирма HunterLab  разработала держатель для микрокювет (рис.3). Специальная оптика, уменьшающая размер луча, встроена в держатель. Покупатель может выбрать кювету с длиной 10 или 20 мм.

Необходимость измерения небольших количеств образцов является очень важным вопросом для наших клиентов. Фирма Hunterlab разработала несколько аксессуаров, чтобы удовлетворить эти потребности. Эти аксессуары помогают обеспечить точные и воспроизводимые измерения для клиентов с уникальными требованиями, используя существующие приборы фирмы.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы