Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Электронный лазерный тахометр

Тахометр – это специальное устройство, которое используется для контроля работы движущихся частей различных механизмов. Классическим примером тахометра можно назвать прибор, применяемый для измерения скорости движения коленчатого вала в автомобилях. Для его функционирования необходим постоянный механический контакт с контролируемой деталью. Сегодня разработчики пошли дальше и предлагают современные устройства для измерения механических движений разных типов, в которых реализован бесконтактный метод работы.

Современный профессиональный тахометр – это легкое, компактное устройство которое может контролировать не только вращательные механические движения, но также колебательные или поступательные. Это дает возможность применять его для самых разнообразных целей – измерения частоты вращения валов, редукторов, двигателей, различных вентиляторов и центрифуг, контроля поступательного движения поршней и маятников, мониторинга конвейерных лент или трубопроводов. С помощью электронного лазерного тахометра можно легко рассчитать расход пряжи при изготовлении трикотажного полотна, расход жидкости в трубопроводе или сырья на конвейерной ленте. Микропроцессоры, используемые в тахометрах, быстро обрабатывают и конвертируют полученные результаты в нужные пользователю единицы измерений. Такой прибор можно использовать не только на производстве, но и в быту, для тестирования бытовой техники – электроинструмента, вентиляторов, стиральных машин.

Диапазон частот, доступный для измерения современным тахометром, варьируется от 3 до 99 999 оборотов в минуту, а сами замеры можно производить на расстоянии до двух метров. Все результаты выводятся на удобный ЖК или LED дисплей и могут отображаться в прямых или обратных значениях. Кроме этого, для удобства пользователя, во многих тахометрах комбинируют контактную и бесконтактную систему.

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы