Время работы с 9 до 18
Заказать звонок
+7 (495) 204 17 80 Москва
+38 (044) 379 31 35 Киев
связаться по скайпу
Доставка по СНГОплата удобным способомГарантия для всех клиентов

Устойчивость тканей к глажке

Обычная глажка утюгом создает для любой ткани суперэкстремальные условия. По сути, во время глажения на ткань одновременно воздействует высокая температура, пар и давление, что может негативно отразится на волокнах ткани и красителях, которыми они окрашены. Волокна могут дать усадку, потянуться или попросту разрушиться. То же самое касается и окраски: высокая температура способна поколебать стойкость красителей, и ткань потеряет свои потребительские качества.

Устойчивость ткани к глажению во многом определяет ее срок службы, гигиенические и эстетические качества. Именно поэтому, при производстве текстильных материалов обязательно проводят их испытания на устойчивость к глажке в разных условиях.

Современная индустрия предлагает различные технологии для проведения испытаний устойчивости тканей к воздействию внешних факторов. В этом направлении далеко продвинулась компания SDL Atlas, в ассортименте которой представлено оборудование для определения устойчивости тканей к глажке в промышленных и бытовых условиях. Продукция SDL Atlas включает специальные приборы, тестеры, прессы, автоматические утюги для предприятий текстильной промышленности, с помощью которых производятся испытания устойчивости тканей к горячему прессованию в сухих и влажных условиях в широком диапазоне температур.

Несколько слов о сублимации красителей. Сублимация – это довольно сложный технологический процесс переноса различных изображений на поверхность материала, в данном случае – текстиля. Для сублимационной печати используют термопринтеры и специальные красители, молекулы которых, под воздействием высокой температуры, буквально внедряются в волокна ткани и надежно закрепляются в их структуре. Такой способ нанесения изображений, дает возможность печатать на ткани довольно сложные картинки высокого качества. Приборы SDL Atlas позволяют проводить опыты по сублимации красителей для определения их стойкости к воздействию высоких температур и других внешних факторов. 

Приборы на определение устойчивости ткани к глажке:

Пресс для определения устойчивости ткани к глажению M274 FLAT BED PRESS
Прибор для оценки стойкости к глажению тканей M274A MIELE ROTARY IRONER

Приборы на определение устойчивости окраски ткани:

Тестер на сублимацию M247 ATLAS SCORCH/SUBLIMATION TESTERS
Прибор для определения устойчивости к сублимации TF415A/B/C Scorch Tester(Sublimation Tester)
Прибор для определения устойчивости окраски к сублимации TF415D Scorch Tester (Sublimation Fastness tester)

 

назад ко всем статьям
comments powered by Disqus
Отфильтровать по:

Последние отзывы